голеностоп и стопа

04:45 21-11-2009 / Александр… / 0, обратиться

День добрый. У меня вот какая проблема. 18 июля 2009 г. хорошо отдохнули и 21 июля 2009 г. у меня заболели ноги в области голеностопных суставов. Обратился к терапевту он посматрел пощупал болей нет.Сказал пройдет. Правда левая нога через неделю отпустила а правая нет. Опухоль на правом суставе как была так и не прошла по сегодняшний день. Сильно не беспокоит, только в основном днем когда веду подвижный образ жизни. Ночь сплю идеально. Пошел к ревматологу назначили анализы. Все прошел. Повышена мочевая кислота (должна быть в параметрах 320-430, а у меня 454), сахар 7.2 а должен быть до 6.8. Сделал узи голеностопного сустава: теносовит сухожилий длинной и короткой малоберцовых мышц справа. Ревматолог ставит : подагра метаболический тип. Назначила диета №6, мази всякие, компрессы и т.д. Мази не помогли примочки тоже, диета да сбросил 8 кг. Я кстате 123 был сейчас уже 112кг. Пить не пью пока пытаюсь вылечиться. Но все попрежнему припухлость не спадает, боли нет но не приятно припухлость небольшая но.......... Даже укол ревматолог ставил в сустав пока не помог. Назначила аллопуринол и сказала прийти через месяц. То что похудею если это хорошо. Рост у меня 173 см. Залез в интернет прочитал про подагру вроде и так , а вроде совсем все по другому. У меня вопрос ПОДАГРА ли это. И как это вылечить т.е. снять опухоль, а то уже 3 месяца и все на одном месте.

Большое спасибо .

Ответы

# 11:07 21-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно проветить сосуды. После интенсивной физической нагрузки на фоне ожирения часто возникает развитие лимфо-венозной недостаточности.
# 11:14 21-11-2009 Александр…, обратиться
Извените. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться. Специалисту.

Большое спасибо.
# 11:28 21-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сосудистому хирургу. Подагры у Вас нет: да, есть нарушение пуринового обмена (небольшое повышение уровня мочевой кислоты), что бывает при погрешностях в диете и большом весе. Аллопуринол в малых дозах тут весьма уместен. Но клиническая картина подагры совершенно другая: это горячие красные припухшие суставы, причем вся "неприятность" разворачивается именно ночью (поэтому в старых книжках эту болезнь ещёписывали метафорой "ночной артрит"), а не при ходьбе по ровной местности.
# 07:56 13-01-2011 Григорий…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте.у меня уже третий месяц не проходя болят суставы,началось с локтя 10 дней больницы прокололи отпустило,через 2 дня колено опять больница прокололи отпустило хотя под нагрузкой плохо работает,затем голеностоп,потом большой палец.Вбольницу уже не иду.Аллапуринол принимаю постоянно ,перед новым годом всё затихло,2января умудрился простыть и все началось опять голеностоп,большой палец и начинает локоть .что делать? Большое спасибо.