голеностоп и стопа

14:58 27-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Доброго дня!У моего мужа межпозвоночная грыжа поясничного отдела с двух сторон-на момент операции левосторонняя составляла 8,5 мм.,а правосторонняя 6 мм.В Киеве 4 года назад сделали операцию по поводу удаления левосторонней,то есть большей грыжи,которая защемила седалищный нерв,у мужа отнималась левая нога(наш невропатолог в поликлинике назначала уколы-диклофенак,вольтарен,когда эффекта не дало,+растирали мазями.Дошли до того что не поднимался с постели,и выл от боли,врач прописал трамадол внутривенно.После этого направил на Киев).После операции назначали винпоцетин,целебрекс,мовалис,трентал,нейровитан+муж прошёл курс профилактики в санатории Хмельник(хотя послеопреационным пациентам там назначают ванны родоновые,электрофорез,и процедуры восстановливающие кровобращение в левой ноге),В данный момент наблюдается у невропатолога,а так как живем в сельской местности выбор специалиста очень ограничен.Сейчас муж жалуется на боли в спине,сложность передвижения,быструю утомляемость,иногда головокружение,боли в ноге(левая нога всегда холоднее правой).Анализ крови в норме,кардиограмма отклонений не выявила,а самочувствие плохое,подскажите что делать в моменты обострения болей,есть ли какой то курс восстановительный?Спасибо за помощь!

Ответы

# 14:04 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тут надо вообще дифференцировать от облитерирующего атеросклероза. Делали УЗДГ сосудов?
# 20:25 02-12-2009 Аноним, обратиться
Доброго дня Вам!Огромное спасибо уважаемая врач Кузьмина Ю.О.(к сожалению не знаю как Вас по имени отчеству)Подскажите пожалуйста где делается УЗДГ сосудов?К какому специалисту необходимо обратиться по данному вопросу непосредственно в поликлинике?Еще раз спасибо за скорый ответ!С уважением,Ксения.
# 20:28 04-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗДГ - это ультразвуковое исследование сосудов. Направление нужно брать у хирурга.