голеностоп и стопа

20:02 14-12-2009 / Дарья / 0, обратиться

Здравствуйте,мне поставили диагноз пяточная шпора,сначала лечила компрессами,потом ультразвуком и прогреванием,стопа немного прошла и я уехала тренироваться на сбор,в основном стопа не болела,приехала в город начала тренироваться,стопа болит опять,делаю те же процедуры плюс ударно-волновую терапию.
но нога болит,и не только пятка теперь

Ответы

# 20:55 14-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сочувствую. Вы упустили основной этап в коррекции данного состояния. Надо делать на заказ ортопедические стельки с амортизацией пяточной области.
# 23:11 17-12-2009 Дарья, обратиться
уже сделала,еще может что нибудь помочь?
# 12:47 18-12-2009 Железнякова Л.…, обратиться
Здравствуйте, меня беспокоила шпора 5 лет. Дошло до того , что не могла без слез вставать на ногу. Чем только не лечила , бесполезно. Случайно увидела в аптеке препарат доктора Калиняк.от шпоры. Купила не надеясь что станет лучше. Но всетаки решила попробывать . Провела лечение , то есть накладывала повязки- примочки на ночь, они без боли и запаха. Делала это 25 дней. Вот уже 7 месяцев я даже не вспоминаю о ней. Огромное спасибо доктору.
# 19:39 18-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
После грамотного ортезирования стопы (т.е. если стелька изготовлена действительно правильно) не может не быть облегчения ситуации. В крайних случаях - оперируют.
# 11:55 07-04-2010 Сергей, обратиться
Железнякова Л.…, интересно название препарата доктора Калиняк от шпоры заранее блогадарен .