голеностоп и стопа

14:36 23-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Около полугода назад у меня над левым голеностопным суставом, ближе к передне-верхней поверхности появилась какая-то опухоль округлой формы около 3 см, мягковатой консистенции, а вокруг сустава отечность. Никаких травм не было. Никаких беспокойств мне это не доставляло до последнего времени. Около месяца назад опухоль немного увеличилась, а сам сустав начал болеть. В покое сильные боли возникают только когда я сижу, т.е. когда нога в согнутом положении, когда ногу выпрямляю, то боль проходит. Также появилась сильная боль при ходьбе. При надавливании на опухоль, в ней боли нет, но начинают сразу неметь пальцы на ногах. Скажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту надо обратиться, т.к. у нас маленький город и профильных специалистов нет. Спасибо.

Ответы

# 17:00 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, речь о гигроме. Нужнео сделать УЗИ и определиться с плотностью образования, есть ли связь образования с полостью сустава. С результатами - показаться ортопеду.
# 20:04 23-12-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Обязательно схожу к врачу
# 12:32 24-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.