голеностоп и стопа

20:35 25-12-2009 / Елена В. / 0, обратиться

Добрый день. Врач поставил диагноз подагра на основании осмотра. Плюс поперечное плоскостопие. Проблема в том, что очень сильно болит безымянный палец на правой стопе. Происходит это уже более 10 лет (мне 35). Раньше болел раз- два в год в обуви. Сейчас (с осени) каждый день и приступы по нескольку раз в день. Боль ужасная. Врач сделал укол Дипроспана в сустав. Помогло на 2 дня. Потом опять началась боль, но уже несколько иная. теперь болит даже ночью во время сна. Доктор склеил мне два пальца (со средним) вместе и сказал так ходить. Сегодня мне сделали укол Диклофенака (это моя иннициатива - дома). Хотела бы узнать, где можно (у вас) сделать дополнительное обследование, и что еще можно применять, чтобы убрать болевые приступы? И что это может быть еще кроме подагры? Мочу, кровь на ураты мне не назначали. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:15 27-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мочу, кровь на ураты мне не назначали. - Следовательно, диагноз не подтвержден. И специфического лечения по поводу подагры (если это всё же она) Вы не получаете. Диклофенак и дипроспан - средства "скорой" помощи, они не лечат подагру, а только на время снимают обострение.