голеностоп и стопа

12:08 28-01-2010 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! 2 года назад весной я,болея гриппом, промочила ноги. После этого у меня опухли щиколотки на обеих ногах. Мне тогда сделали 3 укола мовалис. Опухоль спала (но не до конца), боль прошла. Через полтора года у меня опух коленный сустав (травм никаких не было), затем опухоль спустилась на икру. Ногу разнесло так что у меня согнулась коленка, а разогнуть я ее не могла из-за сильной боли. Я сделала МРТ, которая показала, что восполен коленный сустав, от которого отходит киста (она связа с полостью сустава), а от нее в свою очередь отходят еще 2 кисты вниз по икроножной мышце. Лечение мне никакое не назначалось. Я выпила 1 таблетку Фуросемид и в течение 3 дней отек спал, боль прошла. Хирург посоветовал операцию по удалению кист не делать, так как там очень сложный участок, где находится связка вен и нервов.... После отека колена у меня также отекла опять щиколотка, но не болела. Где то через месяц у меня воспалился голеностопный сустав (травм не было). Сейчас нога опухла и не возможно наступить болит ахиловое сухожилие и сам голеностопный сустав.Пальцы на ноге согнулись и не разгибаются. Я сдавала ревмопробы (ревм.фактор,анти-ДНК,, антитела к кардиолипину и анти МЦВ) - все анализыв пределах нормы. Диагноз мне не ставят, т.к. не знают что это у меня. Возможно все это и не связано между собой. Помоготи пожалуйста, может у Вас было в практике что то подобное. Я даже не знаю в каком направление двигаться, чтобы найти причину. Спасибо.

Ответы

# 19:00 29-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Инфекционные маркеры сдайте. И вообще надо побывать на приеме у толкового ревматолога.