голеностоп и стопа

14:20 08-01-2002 / Nn, обратиться

Здравствуйте! Я сломала ногу, в щиколотке. Наложили гипс. Скрепили его, конечно, на месте щиколотки, она распухла (перелом именно там). Несмотря на то, что гипс наложили, нога все равно "ходит ходуном". Кроме того, сегодня утром распухла вся стопа (перелом 5 января). Подскажите, надо ли опять идти в травмпункт, а то вдруг что- то сместилось? А гипс сильно натирает костяшку.

Ответы

# 16:06 08-01-2002 Багиров А.Б., обратиться
Интересно переломы лодыжек сопровождались подвывихом стопы или нет? Вам подправляли? Каой полный диагноз? Хорошо бы посмотреть снимки. Гипсовая повязка не должна болтаться и не должна натирать. Нагружать больную ногу нельзя. Если у вас смещение не было то, при условии отсутствия нагрузки смещение возникать не должно. Хорошо бы увидеть снимки. Сканировав их можете отправить: bagirov@pmc. ru телефон: (095)441- 5406
# 16:19 08-01-2002 Багиров А.Б., обратиться
Интересно переломы лодыжек сопровождались подвывихом стопы или нет? Вам подправляли? Какой полный диагноз? Гипсовая повязка не должна болтаться и не должна натирать. Нагружать больную ногу нельзя. Если у вас исходно смещение отломков не было то, при условии отсутствия нагрузки отломки не должны сместиться . Хорошо бы увидеть снимки. Сканировав их можете отправить: bagirov@pmc. ru телефон: (095)441- 5406