голеностоп и стопа

17:04 10-01-2002 / Меркурий…, обратиться

Я занимаюсь футболом и в течение полугода у меня болят ступни. Врачи говорят что это какие- то артритные дела инужно бросать спорт. Посоветуйте чем личиться.

Ответы

# 17:24 11-01-2002 Багиров А.Б., обратиться
Интересно, до занятий футболом у вас болели стопы ?
Если нет, вы должны выполнять специальные упражнения для укрепления стабилизирующих компонентов стопы (мышц голени и стопы). Видимо у вас имеет место поперечное или продолное плоскостопие. И обязательным явяляется подбор обуви, которая обеспечит равномерное распределепние наргрузки на стопу. Для стабилизации стопы также продаются специальные манжетки и прокладки.