голеностоп и стопа

22:51 14-03-2010 / Виктор / 0, обратиться

Добрый день!25 февраля 2010 сломал ногу-малую берцовую косточку с небольшим смещением и подозрением на разрыв синдесмоза.Поставили лангету и сделали ручную репозицию.Через неделю контрольный снимок показал,что разрыв всетаки есть небольшой.Сделали операцию,поставили пластину на косточку и прикрутили синдесмоз винтом,сказали через 3-4 недели винт выкрутить,но дома посмотрел на снимок здоровой ноги и там растояние,где синдесмоз меньше,чем на больной ноге.Это нормально?Сейчас прошло шесть недель после операции,пробую ставать на ногу,но в месте перелома нога толще,чем другая,это пройдет?

Ответы

# 23:12 14-03-2010 Аноним, обратиться
Костная мозоль как муфта на кости,толще;рассосётся,всё физиологично подстроится,синдесмоз подтянется.
# 15:43 15-03-2010 Виктор, обратиться
Синдесмоз точно подтянется?это точно?а то меня это очнень сильно беспокоит,что так и останется...при том врач в поликлинике сказал,что возможно она будет толще((( а за какое время вообще срастается синдесмоз?сколько нужно,что бы он подтянулся?
# 17:38 16-03-2010 Виктор, обратиться
Аноним,
Синдесмоз точно подтянется?это точно?а то меня это очнень сильно беспокоит,что так и останется...при том врач в поликлинике сказал,что возможно она будет толще((( а за какое время вообще срастается синдесмоз?сколько нужно,что бы он подтянулся?
# 08:56 20-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо бы снимки посмотреть. Но вообще по описанию - всё логично. После удаления синдесмозного винта нужен будет ортез жесткой фиксации.
# 16:21 27-03-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте,10января сломала ногу,а 26 была произведена операция пластина+синдесмозный винт,но хирург сказал будет всю конструкцию удалять сразу,через год! А разве синдесмозный винт удалять через два месяца после операции не нужно? И что будет,если его сразу не удалить?