голеностоп и стопа

20:05 22-03-2010 / ольга / нсо, обратиться

Здравствуйте,2мес.назад проколола ступню деревянной зубочисткой,делали рентген,увидели только сплетение сухожилий,делали дренаж,сейчас раны нет,но больно ходить,ощущение плоскостопия,после хождения немного отекает.Димексид с новокаином-7апликаций,ходила на физио.У меня вопрос долго я буду еще хромать?Посоветуйте мне что нибудь ПОЖАЛУЙСТА!!!!(живем в сельской местности,УЗИ мягких тканей нет возможности сделать)Заранее очень благодарна!!!

Ответы

# 22:52 22-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
По сути, Вы ходите на свежем рубце. Потому и болит. Ходите без опоры на тот отдел стопы, где рубец. Или закажите себе специальную ортопедическую обувь с разгрузкой того отдела стопы, который был оперирован (наример ,тут: www.sursil.ru).
# 06:10 23-03-2010 ольга нсо…, обратиться
Спасибо огромное за совет,рекомендацию.А могу ли я мазать стопу ТРОКСЕВАЗИНОМ и т.п.Для облегчения болезненности при ходьбе?
# 14:58 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мазать можете, но это совершенно необязательно. Что нужно сделать в первую очередь - ответила ниже.