голеностоп и стопа

00:26 26-03-2010 / Анна / 0, обратиться

День добрый
на правой руке в области запястья на сантиметр ниже косточки(в сторону пальцев) появился упругий бугорок.
семейнуй доктор мне сказала что ето сухожилие.
не мешает, но хочу вылечить. появилось почти два мес. назад
думаю от того что приходится возить отца на коляске парализованного. не станет ли ето хуже и как восстановить? может физио терапия? спасибо

Ответы

# 15:09 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, это либо гигрома лучезапястного сустава, либо сухожильный ганглий. Посетите ортопеда или кистевого хирурга.
# 15:20 27-03-2010 Анна, обратиться
спасибо, а если ето сухожильный ганглий, то что можно сделать? оперативное лечение думаю не требуется, или само пройдет?
# 16:38 27-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть консервативное лечение.