banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

голеностоп и стопа | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

голеностоп и стопа

02:55 29-03-2010 / Кирилл, обратиться

Примерно полтора года назад начал бегать, бегал около 2 месяцев и стало болеть ахиллово сухожилие, болело даже при ходьбе, перестал бегать и боль прошла.. далее наступила зима и я не бегал, в мая начал снова, не регулярно, но достаточно часто бегал летом по 5-6км, иногда по 5 дней в неделю, в августе опять стало болеть сухожилие, бег прекратил, прошло.. Сейчас снова начал бегать, ничего не болит, и не хочется что бы заболело.. Главной моей ошибкой, как я узнал, было то что я бегал в кедах, сейчас разумеется собираюсь начать бегать в нормально обуви.. Может стоит сделать что то еще, что бы ситуация не повторилась?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:02 29-03-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Главная ошибка начинающих бегунов в том, что нет достаточного "разогрева" мышц перед тренировками. Поэтому появляются неприятные ощущения мышцах и сухожилиях. Также, возможно, имеет место плоскостопие. Вам нужно проконсультироваться с грамотным тренером по вопросу режима тренировок. И обзавестись ортопедическими супинаторами (существуют специальные модели именно для спортивных нагрузок).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru