голеностоп и стопа

23:40 11-04-2010 / Юлия / Самара, обратиться

Здравствуйте! У меня последствия операции удаления спинно -мозговой грыжи (в раннем детстве). Результат – параперез ног от колен и ниже. Голеностоп не держит вообще. До 15 лет носила сложную ортопедическую обувь. В 15 лет на обеих ногах была сделана операция артродез (операции проводились неоднократно, с использованием аппарата Илизарова). На правой ноге сращение не состоялось, но подвижность сустава стал меньше, на левой – стабилизация произошла (был применен метод, когда из моих костей делали так называемый, «клин», к сожалению, не знаю наименования этого метода) , однако левая нога стала короче на 2,5 см., носила спецобувь, но уже менее сложную. С момента операции артродеза прошло 20 лет. В этом году левая нога воспалилась, после того, как воспаление прошло, сустав вновь стал подвижным, ходить практически невозможно. Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение повторной операции, в т.ч. с применением каких – либо фиксирующих материалов? Понимаю, что случай мой сложный, но медицина, наверно, не стоит на месте. Спасибо.

Ответы

# 10:06 19-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В данном случае нужно консультироваться только очно, со снимками. Поскольку не очень понятно, какое именно "воспаление" было и какова структура костей на данный момент.