голеностоп и стопа

09:50 20-04-2010 / KETRIN / Нефтеюганск, обратиться

начала прыгать на скакалке. первые два дян болели икр. потом прошли,стал болеть голеностоп,а на четвертый день и вовсе опух. больно наступат на ногу. что делать?

Ответы

# 11:00 20-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не прыгать, носить разгрузочные ортопедические стельки, мазать любой противовоспалительной мазью, делать ванночки с морской солью.
# 11:07 20-04-2010 KETRIN, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
а после того . как опухоль пройдет, возможно ли возобновить тренировку, но в уже более мягком режиме?
# 11:11 20-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Только после адекватной разминки. В качестве разминки - несколько минут на беговой дорожке или на велосипеде, упражнения на растяжку. Вообще, ударно-прыжковые нагрузки большом количестве не полезны для суставов.