голеностоп и стопа

17:02 18-05-2010 / Яна / Ужгород, обратиться

Здравствуйте!Мне 30 лет, два месяца назад подвернула ногу, возникла оч.острая боль у косточки, опухоль( растяжение бывало в детстве там же) . У врача не была..сразу положила лед и эластичный бинт.В течении нескольких дней боль прошла, опухоль-нет,снизу появился синяк.Через две-три недели-неудачно ступила и опять повторное рестяжение. Опять своими силами, делала тоже самое, отек был меньше, боль прошла быстрее.Хожу в обуви без каблука.Стараюсь ходить острожно.Сегодня заметила опять скованность в том месте и опять припухло.Надоело уже это все.Что делать? Может чем-то мазать?В первые дни мазала долобене..и все. Спасибо.

Ответы

# 19:02 18-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Порванные связки мазями не вылечить. Надо делать УЗИ голеностопного сустава. В зависимости от того, сколько связок порвано и на каком протяжении - уже думать, что делать дальше.