голеностоп и стопа

10:11 27-05-2010 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Две с половиной недели назад сын получил травму-перелом голени без смещения. При контрольном снимке, через неделю, ничего не сказали. Спустя две с половиной недели другой врач сказал, что уже есть смещение и видимо произошла повторная травма. Как такое могло произойти, если в течение этого времени соблюдался постельный режим, передвигался очень редко, сидя, опираясь на руки? Нога была в лонгетке, сейчас еще наложили гипс и наверх.
Всегда ли при смещении делается операция? Наш врач про операцию ничего не говорит, назначил только рентген через неделю.

Ответы

# 10:23 27-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Когда фиксация неадекватная, бывает смещение. Насчёт целесообразности операции - это надо снимки посмотреть.