голеностоп и стопа

12:05 02-06-2010 / Елена / Казахстан,Актобе, обратиться

Доброго времени суток!У мужа закрытый оскольчатый перелом н/з большеберцовой кости правой голни со смещением отломков.Поставили 7.04 аппарат Илизарова.Сегодня сделали ренгент,но улучшений никаких.Осталось так же как и раньше.Муж принимает осталон,глюканат кальция,Д три никамед,и все продукты которые содержат очень много кальция.Посоветуйте .что делать.СПАСИБО!

Ответы

# 14:44 02-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Основа для сращения перелома - это стабильная и адекватная фиксация. Если фиксация произведена нестабильно или неадекватно - то можно хоть в известняк вгрызаться, а толку не будет. Аппарат Илизарова в этом плане даёт широкие возможности для деятельности: оценивая контрольные снимки, можно "подкрутить" и "подправить" аппарат.
# 21:56 02-06-2010 Елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Огромное спасибо за ответ!Можно вам выслать по электронке отсканированные рентг.снимки.Чтобы Вы могли нам посоветовать стоит или не стоит носить аппарат.Спасибо!
# 10:31 03-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Выложите в интернете.
# 15:26 03-06-2010 Елена, обратиться
Извините.Но как тут их выложить?Куда прикреплять?
# 19:19 03-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В любом интернет-портале, где есть такая функция. Попросите об этом любого "продвинутого" школьника или студента :)