голеностоп и стопа

08:08 30-01-2002 / Кирда О.А .…, обратиться

Здравствуйте ! скажите насколько эфеективным являеться лечение артрита больших пальцев ног ?
дает ли мне мой возраст (17лет) преимущество в борьбе с болезнью ? и еще мне непонятно, как мог возникнуть артрит так рано и при том, что я очень гибкая- - у меня прекрасно гнуться пальцы рук - (плету из них "косичку") и позвоночник . заранее спасибо !

Ответы

# 11:32 31-01-2002 Багиров А.Б., обратиться
Вы правы, что артрит плюсне- фалангового сустава стоп с рентгенологическими изменениями заболевание не молодого возраста. А если у вас артрит бе изменений на рентгенограммах, тогда надо проводить противовоспалительное лечение, использовав мази (индометациновая, троксавазиновая)можно и принимать таблетки диклофенака (или свечи если беспокоит желудок).