голеностоп и стопа

14:25 17-06-2010 / татьяна / пермь, обратиться

прошло 2 недели после частичного разрыва связок голеностопа, держится опухоль вокруг сустава, вставать не могу. задевать тоже, к тому же отек спустился к пальцам и до сих пор держится там синева которую невозможно задеть. нога болит особенно ночью

Ответы

# 18:45 17-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это обычное состояние после разрыва связок. А какое лечение проведено?
# 22:01 18-06-2010 татьяна, обратиться
мази гепариновая. меновазин
магнит дома делала
# 12:29 19-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Основной этап лечения упущен. Нужен ортез для голеностопного сустава (фиксатор-наголеностопник).
# 13:42 19-06-2010 татьяна, обратиться
обязательно?! он достаточно недешевый
что еще кроме него
# 15:40 20-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это ОСНОВНОЙ этап. Альтернатива - гипсовая лонгета.
# 19:45 20-06-2010 татьяна, обратиться
вот я много читала после этого, что накладывают гипсовую лангету на 10 суток, потом думаю странно что мне не стали накладывать. Вот в основном противовоспалительные мази типа финалгон, я кстати забыла написать. сейчас хоть синяк спадает
# 19:56 20-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Конкретно препарат финалгон категорически противопоказан в данной ситуации.
# 10:47 21-06-2010 татьяна, обратиться
ничего себе, а мне травматолог в травмпункте прописал
# 17:53 21-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Финалгон часто путают с финалгелем.
# 17:18 22-06-2010 татьяна, обратиться
ну тогда может быть
на сегодня синяк у пальцев проходит, а то я уж думала гематома там
а вокруг сустава болезненность и припухлость, на ногу полностью еще не встаю
# 11:35 26-06-2010 татьяна, обратиться
меня беспокоит, что не подвижности в суставе, нога максимум под прямым углом или еще восстановится ?
# 18:27 13-07-2010 татьяна, обратиться
сходила к травматологу, он мне сейчас поставил посттравматический периартрит, добавил что вот надо делать теплые ванны, водочные компрессы, и разрабатывать голеностоп, правда при этом не сказал как. фиксировать ногу уже не сказал, так как ей нужно двигаться