голеностоп и стопа

10:53 22-06-2010 / Дмитрий / Москва, обратиться

Добрый день! Никогда никаких проблем со стопой не наблюдалось (разве что в детстве небольшая степень плоскостопия). Но купил недавно обувь (сандалии спортивные, форма подошвы повторяет анатомию стопы). В первый день ношения ощущения самые позитивные. Однако как только одел их на другой день, сразу почувствовал неудобство в левой стопе (посередине стопы, ближе к правому краю, там, где идёт небольшое возвышение стопы). Ощущение, будто какой-то небольшой бугорок. В то же время на ощупь никаких бугорков нет - левый и правый абсолютно одинаковые. Стал приглядываться к стопе. Если правая немного отходит от подошвы, то левая довольно плотно прилегает к ней. Насколько я понимаю, именно в этом и заключается проблема. Что с моей левой стопой не так? И чтоследует делать в данной ситуации? Повторюсь - никогда подобных проблемы не было у меня.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:08 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, речь о плоскостопии.
# 14:36 22-06-2010 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Если так, то почему раньше подобных проблем не возникало? В том числе и в первый день ношения указанной обуви?
Может ли быть плоскостопие только на одной ноге?
# 14:51 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В организме вообще мало симметрии. А плоскостопие - вещь в 90% случаев нахоженная с годами. Т.е. врожденное плоскостопие, посттравматическое плоскостопие бывает намного реже, чем приобретённое статическое.