голеностоп и стопа

19:17 03-07-2010 / --, обратиться

Добрый день! 2 месяца назад у меня начала болеть пятка при ходьбе, с внутренней стороны стопы. Обратилась к хирургу, сделали снимок. Ничего не нашли, но для "профилактики" шпоры врач сделала мне 2 укола дипроспана в пятку. День не болело, потом опять все повторилось. Обратилась к ортопеду-травматологу. Был поставлен диагноз"подошвенный фасцит". Прошла курс криотерапии (5 процедур) и фонофореза с долгитом и гидрокартизоном (10 процедур).Эффекта-ноль, нога стала болеть еще больше, утром или после отдыха на ногу вообще невозможно ступить. Еще приобрела силиконовые подпяточники, но с ними ходить еще больнее. Подскажите, как мне избавиться от этой напасти? Заранее благодарна.

Ответы

# 08:55 05-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Разбираться надо, что именно болит. То ли плоскостопие и неправильная нагрузка (как следствие - будет формироваться "шпора"), то ли нейропатия внутреннего подошвенного нерва, то ли проблема вообще в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, а боли иррадиирующие.
# 09:11 07-07-2010 ––, обратиться
Еще я была у невропатолога,все в порядке. А боль все растет. Обувь какую бы ни одела–болит. Боль кстати не только в пятке, а может появляться сбоку стопы,может также болеть большой палец. На какую болезнь это больше всего похоже и и какому врачу мне опять обратиться
# 08:09 08-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повторюсь. То ли нейропатия внутреннего подошвенного нерва, то ли проблема вообще в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
# 10:10 12-07-2010 Люда, обратиться
Добрый день,доктор. Хочу снова к вам обратиться.Я опять была у ортопеда,назначил анализы общ.анализ крови,мочи,с–реактивны белок,щелочный фосфат,мочевая кислота,ревматоидный фактор.Скажите,насколько целесообразно сдавать все эти анализы,какие можно исключить,т.к дорого.
# 10:13 12-07-2010 Люда, обратиться
Да и вообще,мне всего лишь 23 года,не пью,не курю. Неужели у меня может быть подагра или ревматизм?
# 16:45 15-08-2010 Вольдемар…, обратиться
У меня подобная ситуация с пяткой. Много читал всякой литературы и пробовал всяких народных методов. Самым эффективным оказался рисовый кисель. Пью по утрам 150-300 мл, получается по разному, смотря сколько варится и какой силы огонь в комфорке газа. Эффект поразительный, пропил около месяца и все буквально боли в пятке ушли, остались достаточно мелкие и отдалённые в глубине, которые практически не мешают жить и нормально ходить, не хромая после длительного сидения или лежания. Если интересно пришлю рецепт приготовления киселя. Еще в комплексе употребляю регулярно отвар из цельного овса
kissw@mail.ru