голеностоп и стопа

20:19 07-07-2010 / Дмитрий / москва, обратиться

Добрый день!
У меня вопрос следующего характера! У меня около 10 лет назад произошла травма голеностопа, врач поставил диагноз вывих, через несколько месяцев выяснилось, что диагноз поставлен не правильно, на деле выяснилось что был перелом обоих лодыжек, за те несколько месяцев пока лечился вывих сустав изменил свою форму. Ортопед решил его не трогать, т.к. ограничения в движении не было, болей в суставе не было...видны были только визуальные изменения. Была проведена операция по восстановлению центра тяжести (извините выражаюсь не правильно) на сустав, с применением титановых имплантов. Также была инфекция, один из имплантов удалили.Нога с тех пор практически не беспокоит, физ нагрузку на нее стараюсь ограничивать. Подскажите что меня ждет в дальнейшем, хотя бы примерно... при учете того, один имлант еще стоит! Надо ли его удалять?

Ответы

# 08:11 08-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ни точного диагноза, ни точного описания операции... Как же я могу в данном случае по интернету оценить ситуацию ,да ещё и дать прогнозы?
# 19:22 08-07-2010 Дмитрий, обратиться
Извините, вы правы!
Вот выписки из эпикриза:
Диагноз заключительный клинический:
а) основной
Неправильно сросшийся перелом лодыжек левой голени, варусная деформациялевого голеностопного сустава, подвывих стопы изнутри
б)осложнения основного
нет.
Особенности течения заболевания
травма в 1998 г по поводу перелома лодыжек левой голени, через 6 мес. повторная травма.Перелом лодыжек левой голени сросся со смещением. В течение последующего времени прогрессировала варусная деформация голеностопного сустава, появился и прогрессировал болиб в голеностопном суставе.
Название операции:
Коррегирующая остеотомия костей голени
# 23:28 08-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я всё равно не могу понять, какую такую "корригирующую остеотомию" Вам сделали. Вы можете выложить снимки в интернете и дать ссылку на них?
# 19:12 09-07-2010 Дмитрий, обратиться
Постараюсь в ближайшие дни выложить!