голеностоп и стопа

11:57 12-07-2010 / Владимир… / Серебряные Пруды, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста как отличить растяжение связок голеностопа от растяжения мышц голеностопа, ведь симптомы у них одинаковые? А также скажите каков типичный механизм получения такой травмы?

Ответы

# 12:34 12-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не одинаковые. Лучше всего сделать УЗИ голеностопного сустава. Механизм - подворачивание ноги.
# 19:59 12-07-2010 Владимир…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте доктор. Извините за назойливость, но для меня очень важен ваш ответ. Человек почувствовал боль и обнаружил опухоль голеностопа в 2 ч. ночи. обратился к врачу в 18 вечера (рентген ничего не показал) . Диагноз растяжение связок. Не могло это быть растя жением мышц? Если принять во внимание выписку с сайта:http://www.budzdrav.com/recipe/68 Будь здоров Признаки растяжения связок и мышц сходны: это сильная боль, усиливающаяся при проявлении активности, затруднение движения, отек на месте травмы, болевые ощущения (даже при прикосновении), покраснение кожи или пятна синюшного оттенка под ней. Если сустав явно принял несвойственное ему положение, и сразу появилась боль – есть повод полагать, что произошло растяжение связок, либо растяжение, сопровождаемое переломом. Если боль в мышцах появилась на следующее утро после физической нагрузки или среди ночи - растяжение мышц. При растяжении болевые и прочие симптомы растяжения связок появляются непосредственно в момент травмы или сразу после нее.
# 17:36 13-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если боль и отек появились "сами по себе", то чаще всего это сосудистая проблема или воспалительная проблема (например ,подагра).
# 20:39 13-07-2010 Владимир…, обратиться
Кузьмина Ю.О
Вечер добрый.Пострадавший говорит, что споткнулся и упал в 2ч. ночи, пришёл домой почувствовал боль и увидел опухоль-признаки растяжения связок голеностопа. А если травма получена днём, а боль и опухоль появилась к 2ч. ночи-признаки растяжения мышц.Может врач ошибиться в диагнозе такой травмы, при осмотре ноги через 16-24 часов? Мне необходимо установить время получения травмы. Окажите помощь.
# 10:11 16-07-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь к другому врачу очно, если не доверяете данному врачу.