голеностоп и стопа

21:28 31-07-2010 / Аля / Москва, обратиться

Добрый день. В апреле подвернула ногу. Возник отек (без боли, без посинения). Наносила Долобене, перематывала бинтом. Временами отек становился меньше, но потом опять лодыжка напоминала бочонок. Месяц назад сходила ко врачу. Сделали рентген - все нормально. Порекомендовали не нагружать ногу недели три. Две недели я ходила в тапочках, с бинтом, перемещения были ограничены и очень спокойные, все вечера и выходные проводила дома, лежа на диване. Найз, Долобене, ванночки. Потом еще взяла больничный на неделю, прошла курс магнитотерапии и массажа. Отек почти спал - стало видно ахиллово сухожилие. Вышла на работу и... опять отек. Причем я не бегаю, перемещаюсь очень мало, в основном на машине, ногу перематываю, а лодыжка опять как бочонок (хотя я ее не подворачивала снова). И так уже 4-ый месяц. Что еще попробовать? Спасибо за ответ. Я уже начинаю паниковать.

Ответы

# 13:57 01-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Подождите, пока закончится аномально жаркое лето. Даже малейшая посттравматическая лимфатическая недостаточность в жару может обернуться громадным отёком.
# 11:23 27-08-2010 юра, обратиться
Здраствуйте.В 1995г. Я подвернул ступню и современем вылечил и теперь каждый год она опухает, я спасался парашком нимесил он закончился итеперь незнаю што делать пробывал всё што можно ничево непомогает пажалуста помогите.