голеностоп и стопа

23:29 08-08-2010 / Евгений, обратиться

Меня зовут Евгений, мне 23 года!!
Я предпологаю что у меня "Подошвенный фасциит" но у меня не болит пятка, у меня болит мягкая часть стопы "подошвеная связка"!!!Болит утром когда встаю с постели, и болит когда не долго посижу а потом начинаю идти!!!Может поможет если я скажу что у меня была врожденая "Косолапость" и хирургическим вмешательством ее убрали!!!По сей день проблем не было, занимался разными видами спорта!!!
Помогите, что делать в таких случаях и как вылечить???

Ответы

# 10:31 09-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Во-первых, не нервничать. По три восклицательных или вопросительных знака читается как крик и воспринимается не очень приятно. Во-вторых, скорее всего, у Вас имеется продольное плоскостопие, поэтому и болезненность в области продольного свода. Нужно сделать рентгенограммы стоп с нагрузкой, рассчитать степень плоскостопия, провести адекватную коррекцию.
# 22:31 09-08-2010 Евгений, обратиться
Большое спасибо.
И прошу прощения за "!!!".
# 02:41 10-08-2010 оксана, обратиться
низкий Вам поклон!У меня 1,5года болела левая пятка -на снимке показало шип\очень всё болезненно было даже простреливала рентген.лучом 3раза облегчение дало не надолго и эл.фарез принимала и вот уже и не только пятка а и стопа как будто вся ноет периодически.Но сейчас и обе ноги стали как протезные и пока не расхожусь болезненность идёт вверх и хочется прокрутить конечностями чтоб хрустнуло там что то.на каблуках мне комфортнее но не долго.Может мне приседание делать но боюсь т.к. ощущения будто связки лопнут выше пятки которые.мне 39 лет вес 88кг может вес причина т. к. мало двигаюсь...ОЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!
# 23:39 10-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снижайте вес, носите разгрузочные ортопедические стельки (целесообразно делать на заказ).
# 01:17 11-08-2010 оксана, обратиться
Спасибо доктор Ю.О.!СКАЖИТЕ ,а где обычно заказывают орт.стельки разгрузочные?
# 09:11 11-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
www.sursil.ru