голеностоп и стопа

20:02 15-08-2010 / Елена / Антрацит, обратиться

Я три недели назад порезала сухожилия сгибателей и разгибателей пальцев!! Пальцы вниз опускаются, а вверх почти не поднимаются!!!
и пропала чувствительность выше раны и на 2х больных пальцах!означает ли это, что мне не правильно сшили сухожилия! и если не делать повторной операции, какова вероятность хромоты?подскажите пожалуйста! заранее спасибо!

Ответы

# 00:22 17-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
После операции по восстановлению целостности сухожилий обычно накладывают гипсовую повязку или ортез. Чтобы не было излишнего шевеления в пальцах и "расшатывания" сухожильного шва. Насколько правильно сделали операцию - вот этого я Вам точно не могу сказать...
# 01:48 20-08-2010 Елена, обратиться
такая повязка, точнее лангет, наложена была...
сейчас на разработке, и нога начинает сильно болеть. такое ощущение, что не хватает сухожилий для полного сгибания
# 16:09 20-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Оценить правильность выполнения операции заочно я не могу. Но. Даже если всё сделано идеально - на восстановление функции мышц (сухожилия которых были повреждены) уходят месяцы.