голеностоп и стопа

12:48 24-08-2010 / Людмила / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с моими болями. Началось все с того, что 4 месяца назад у меня начала болеть правая пятка при ходьбе и утром, когда встаю. Обратилась к хирургу, сделали снимок. Костных изменений выявлено не было, врач сделала мне 2 укола диспроспана в пятку. Боль не прошла, я обратилась к неврологу. Врач постучал по коленкам, сказал здорова. Пошла я к ортопеду. Опять сделали снимок, все в норме. Врач поставил диагноз «Подошвенный фасцит» и назначил лечение (фонофорез с гидрокортизоном и долгитом 10 процедур, криотерапия 10 процедур). Лечение прошла, никаких улучшений не было, боль усилилась плюс к тому начали безумно болеть большие пальцы обеих стоп, суставы опухли и уплотнились.Сдала общий анализ крови, мочи, на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, щелочную фосфотазу – все в норме, никаких отклонений. Ортопед назначил 5 процедур ударно-волновой терапии ( по 5 минут 2000Гц), врач сказал, что эта процедура помогает в 99 % случаях, полное избавление от болей будет через 4 недели после процедуры. Все сделала, но боли ни утихли ни на чуть-чуть. Еще стала замечать, что появились боли чуть правее от позвоночника, в области поясницы, особенно по ночам. Пошла опять к невропатологу, он назначил мовалис ( 7 дней по 15 мг) и массаж правой ноги. Когда пила таблетки, боль впервые за все время немного стихла. Но таблетки закончились, и опять мучения. Помогите, посоветуйте, куда опять мне идти, к какому врачу, какие еще анализы сдать . Мне 23 года, скоро свадьба, так хочу вылечиться. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 18:28 24-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Логично. Началось с нейропатии медиального-подошвенного нерва, вовремя не была проведена соответсвующая диагностика. А когда уже заболела поясница - тут и догадались... Что вся проблема именно на уровне пояснично-крестцового отдела (скорее всего, либо патология развития позвоночника, либо смещение позвонков).
# 23:03 25-08-2010 Людмила, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое мне нужно лечение, очень вас прошу!Пошла сегодня к невропатологу ( к другому, своему попасть не могу), так она мне поставила диагноз ревматоидный артрит. Я просто в шоке, не знаю , куда идти и какой очередной бред выслушивать от врачей. Я уверена, что артрита у меня нет, т.к у меня нет скованности по утрам, нет боли в кистях, по анализу крови ревматоидный фактор меньше 8 ме/мл, с-реактивный белок меньше 6 мг/мл. У меня сильно болит поясница справа и правая пятка, болят и опухли большие пальцы стоп . Доктор говорит, что у меня по анализам артрита не видно, т.к. мне укололи дипроспан и он "заглушил" воспаление. Проблем в пояснично-крестцовом отделе невропатолго не видит. Спасибо за ответ. Очень надеюсь на консультацию
# 09:33 26-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Значит обратитесь к толковому неврологу. Не исключено, что у Вас есть и дополнительная проблема, связанная с плоскостопием (в суставах пальцев стоп). Я лечение заочно не назначаю.
# 17:44 26-08-2010 Ольга, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Добрый день! У меня вот такая картина. Сначала болел позвоночник в области крестца. По ночам не могла повернуться, все с болями. Болело где-то 6 месяцев. Сейчас боли ушли, но стала болеть правая пятка, уже неделю. Утром, когда встаю больно наступать и потом в течение дня. когда посижу. Даже в состоянии покоя стала ощущать тепло в области пятки. К какому врачу надо обращаться и с чем это может быть связано?
# 22:59 26-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
С поясницей. Ситуация аналогичная.
# 21:45 27-08-2010 светлана…, обратиться
дипроспан-это гормональный препарат?
# 20:27 01-09-2010 Наташа, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
У меня на пятке что-то вроде мозоли . Я ходила к хирургу, делала снимки - они не выявили наличие"пяточной шпоры" На пятку очень больно наступать и иногда появляется зуд на ней, а ещё эта ступня сильно потеет. Посоветуйте что - нибудь
# 22:54 06-09-2010 Татьяна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
около двух месяцев назад стала беспокоить ноющая боль в области колена. С тех пор боль распространилась по всей ноге:от ягодицы до ступни. причем усиливается во время сидения. А недавно стало больно наступать на пятку. пожалуйста,подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться? Заранее благодарна