голеностоп и стопа

11:03 27-08-2010 / дарья / санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте.Маме поставили диагноз артрит нижних конечностей,назначили на лечение физиотерапию магнитики какие то..уколы витаминные,и дома пить витамины.курс уколов 5 дней,прошли.что-то припухлость стоп не уходит...
делали рентген еще стоп,кровь сдавали,узи живота делали.скажите вообще можно ли избавить от этих отеков на ногах?

Ответы

# 11:39 27-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А сколько маме лет? Варикозная болезнь? Лишний вес? Повышенное артериальное давление?
# 11:41 27-08-2010 дарья, обратиться
маме 42 года,излишний вес есть но не зашкаливает.
насчет варикозной болезни не знаю.
# 17:30 27-08-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Все эти проблемы могут вызывать отечность.