голеностоп и стопа

06:02 19-02-2002 / 777, обратиться

Добрый день. Доктор, такая проблема: на левой ступне под большим пальцем(точнее не под самим пальцем, а под костью, где он срастается со ступней) кожа очень грубая как натертая, желтого цвета, даже что- то типо жесткой складки есть на этом месте. Очень больно наступать на ногу(аж кричать хочется). Немного облегчает массаж с камфорным спиртом или пихтовым маслом. Эта напасть преследует уже лет 20 точно. Что это может быть и как с этим бороться ? ?? Может это как- то связано с дефектом самой ступни:
пятка узкая, а на уровне этой шишки ступня сликом расширяется, и по уровню эта кость выше пятки, т. е. при ходьбе на нее вся нагрузка приходится, а на пятку нагрузка совсем небольшая. Подскажите, что это такое. С уважением, 777.

Ответы

# 09:29 20-02-2002 Багиров А.Б., обратиться
Если в живете Москве приходите на консультацию или звоните по телефону 4415406
# 08:49 21-02-2002 777, обратиться
К сожалению, до Вас тысячи километров.
Подскажите хотя бы какие могут быть предположения о болезни.
# 13:34 26-02-2002 Багиров А.Б., обратиться
Вам не мешает использовать стелки, которые разгрузять передний отдел стопы и провести противовоспалительное лечение мазьями : индвазин, троксевазин и т. д. А если это образование по типу мозоли использовать противомозольные пластыри.