голеностоп и стопа

12:41 29-09-2010 / Елена Юрьевна… / Москва, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста - у моей бабушки (80 лет) болит коленка и стопы (она говорит что упала на коленку, но это было давно), мази боль снимают, но потом они вновь появляются. Можно ли это вылечить или нет. В аптеке мне дали 2-е мази: терафлекс М (сказали использовать только когда есть боль) и Нимулид (использовать каждый день по 3 раза), но Нимулид имеет некоторые противопоказания и я боюсь давать его так часто.
Что бы Вы могли посоветовать?

Ответы

# 13:36 29-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Самое разумное - обследоваться у ортопеда, выяснить причину болей. У пожилого человека применение лекарственных препаратов должно быть строго по показаниям, а не исходя из принципа "когда болит". Стопы болят скорее всего по причине плоскостопия - нужны ортопедические стельки (иногда этого вообще достаточно, чтобы значительно уменьшить боль в стопах).