голеностоп и стопа

11:32 22-10-2010 / Елена / Барнаул, обратиться

Здравствуйте. В декабре 2006г., у меня была травма, открытый перелом обеих костей голеностопа. В гор. больнице, мне сделали операцию, поставили аппарат Елизарова. Через 3 месяца (6 апреля 2007г.) аппарат сняли. 17 апреля меня прооперировали ( остеомиелит, свищевая форма) в ККБ. В сентябре прооперировали тоже самое. В январе 2008г., прооперировали ложный сустав, остеомиелит, опять поставили аппарат Елизарова. В апреле 2008г. резекция ложного сустава большеберцовой кости, МОС пластины и винтами. В январе 2009г. МОС пластину удалили, поставили диагноз, анкилоз. Вчера была у травматолога, который оперировал меня в первый раз, он сказал, что анкилоза нет, а есть посттравматический деформирующий артроз голеностопного сустава 3-4 степени, поэтому у меня болит нога, мне тяжело ходить. Сказал, что нужно оперировать несостоявшийся артродез. Я не знаю, что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:25 03-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Делать артродез. Если бы не было остеомиелита в анамнезе, при артрозе - 4 стадии можно было бы сделать эндопротезирование. Но в данном случае этот вопрос даже не обсуждается.
# 15:40 04-11-2010 Елена, обратиться
Спасибо за ответ.В чем заключается операция?Опять будут ставить МОС пластину? Или что?
# 18:41 23-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Как правило, несколько винтов или аппарат Илизарова.
# 14:25 19-01-2011 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Пройдет остеомиелит после артродеза голеностопного сустава? И сколько надо находится в аппарате Илизарова?