голеностоп и стопа

23:56 22-12-2010 / Филипп / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Занимаюсь спортом (велосипед, бег, футбол). В одном из матчей мне сделали подкат, и я на скорости всем весом вывернул стопу на внутреннюю сторону. Банальный вывих лодыжки. Кость на внешней стороне сразу напухла, отечность была на всей стопе, боль была адская, я 5 минул лежал корчась от страшной боли. Я был уверен в переломе, обработать лодыжку холодом не было возможности, но на мое удивление через 20 минут я уже мог ходить и даже прыгать на одной больной ноге, изза чего можно сделать вывод что перелома или разрыва связок нет. Но отечность не спадала больше нескольких недель не смотря на лечение мазями и тугой повязки. Я довольно сильно надорвал связки, боль не покидала меня месяц. Прошло 4 месяца. Сейчас я вообще не ощущаю последствий травмы, я могу бегать как раньше, прыгать, ездить на велосипеде, при этом вообще не ощущая травмы. Но проблема осталась....если я выворачиваю стопу вниз или на внутреннюю сторону, то ощущаю резкую очень сильную боль, если я на улице подверну немного ногу или стану на ступеньку пятками, при этом стопа опустится вниз, то я ощущаю очень сильную резкую боль, но через несколько минут она проходит. Помогите пожалуйста, что мне с этим делать? Я не могу полноценно заниматься спортом тк боюсь сильных болевых ощущений...что мне делать с этой связкой....как такое можно вылечить? Подскажите пожалуйста..

Ответы

# 13:20 28-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Результаты обследования?
# 22:37 29-12-2010 Филипп, обратиться
Обследования не было. Я пришел в свою поликлинику, объяснил что к чему, а он "Так, ставим гипс на 4 недели". Ну я с ужасом буквально убежал от него, в недоумении предполагая, к какому нормальному врачу мне обратиться...
# 23:11 29-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Печально, что упущено 4 месяца. Настоятельно рекомендую обратиться в хорошую клинику к толковому ортопеду.
# 03:28 30-12-2010 Филипп, обратиться
Спасибо. А вы как думаете, есть шанс избавиться от боли? Тут имеет место надрыв связок, они довольно хорошо сейчас двигаются со стопой, боль наступает только в случае максимального давления на стопу, например если краем пятки я стану на ступеньку и пальцы опустятся в низ а пятка посмотрит вверх ...
# 20:54 31-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Давайте Вы сделаете обследование, а результаты уже можно будет обсудить.