голеностоп и стопа

21:00 30-12-2010 / Dmitrij / Daugavpils, обратиться

У меня на коже большого пальца ноги примерно 10 лет назад появилась опухоль( по-моему, после удара ). Она меня мало беспокоила, но с годами постепенно увеличивалась в размерах и болела, когда я принимал ванну, то есть при нагревании. Недавно сделали рентген и хирург подозревает, что под кожной опухолью-остеома. Предлагает удалить большой палец. Соглашаться ? Или жить спокойно дальше?

Ответы

# 20:49 31-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Остеома не бывает подкожно. Остеома - это опухоль кости. Только лишь из подозрений, не уточнив сути происходящего, Вам предлагают делать калечащую операцию? Сделайте КТ и покажитесь специалисту по опухолям опорно-двигательного аппарата.