голеностоп и стопа

19:05 17-03-2002 / Екатерина Матус…, обратиться

Уважаемый доктор!
У моей племянницы, которой 8, 5 лет, двойной перелом лодыжки. Врачи не исключают возможности повреждения центра роста кости. Скажите пожалуйста, насколько реальна угроза этого повреждения, какова его природа- - частичное, перманентное? Что ожидает племянницу? Какова вероятность того, что нога с повреждённой лодыжкой не будет далее продолжать свой рост? Что делать в таком случае- - неужели до 20 лет ходить во всевозможных приспособлениях железных для вытягивания ноги? Насколько велика вероятность уродства и инвалидности? Какой центр по лечению подобного рода травм вы можете посоветовать- во всём мире- -не только в России? Какой центр считается ведущим в этой области? Мы очень волнуемся, пожалуйста, помогите своим ответом. Большое спасибо!
С уважением
Катя Матусевич

Ответы

# 15:42 25-03-2002 Багиров А.Б., обратиться
Если линия перелома проходит через ростковую зону, действительно это может вызвать нарущение функции этой зоны, т. е. рост кости. Здесь имеет значение есть ли смешение или нет. Т. к. должно устраниться даже незначительное смешение отломков. Мы занимаемся данной патологией и вы можете успешно у нас консультироватьс. Тел. : 4415406 или 4418510.