голеностоп и стопа

19:28 17-02-2011 / Ирина / г.Волгоград, обратиться

6.02. 2011 упала и получила перелом малой берцовой кости со смещением,сделали операцию 9.02, вставили пластину, выписали на пятый день, хожу с лангетой. Врачи сказали, что снять лангет можно будет через 4 недели. Можно ли до этого снимать лангет, чтобы нога отдыхала? Можно ли будет через 4 недели наступать на ногу? Врачи толком ничего не рассказали.Какие реабилитационные упражнения можно проводить в лангете? Нужно ли после полного срастания кости вытаскивать пластину?Спасибо.

Ответы

# 18:39 25-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для ответа на Ваши вопросы нужно посмотреть рентгенограммы. Обычно в данном случае не дают дополнительной гипсовой фиксации после операции. С чем связано решение гипсовать в данном случае - мне, как Вы понимаете, заочно неизвестно...