голеностоп и стопа

10:02 29-03-2002 / Елена (И.Б. 207…, обратиться

Очень хотелось бы получить ответ. Я пока не обследовалась, не делала снимок и поэтому свою проблему буду описывать не медицинскими терминами. У меня с подросткового возраста на стопе чуть ниже большого пальца стала появляться шишка. Сейчас мне 24 года, временами возникает сильная боль в месте, где она располагается. Затем начинает немножко подростать. Вид ноги обезображивается. Невозможно подобрать обувь, мало того, что 41 размер и пласкостопие, так ещё и эти шишки. Хочу узнать, можно ли сделать операцию по их удалению и не вернётся ли она снова. Жду Вашего ответа.

Ответы

# 10:11 01-04-2002 Багиров А.Б., обратиться
Можно и нужно делать операцию, которая предусматривает изменение биомеханики стопы и предупредит повторное развитие болезни.