голеностоп и стопа

23:06 20-03-2011 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! Хочу узнать, подагра это воспаление сустава на большом пальце ноги? У меня стал болеть сустав. И последнее время сильно тревожит. Можно принимать уродан. Или надо к врачу сходить? К какому специалисту? Не хочется идти.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:41 22-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Подагра - это очень серьезно заболевание, связанное с нарушением обмена пуринов (белков) и обусловленное накоплением солей мочевой кислоты в организме, в т.ч. в тканях суставов. Однако суставные осложнения - это вторично, для успеха в лечении изначально надо нормализовывать именно уровень мочевой кислоты.
# 04:29 23-03-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У меня в последнее время стали болеть суставы на стопах,особенно на большом пальце. Обувь я ношу с небольшим каблуком(5 см). А до этого появилась проблема с левой ногой,я не могу спать на левом боку-нога в бедре ноет,как будто кость выкручивает. А ещё немеют ноги,если я долго сижу. Скажите,пожалуйста,это что-то серьёзное? И к какому врачу мне обратиться?
# 11:14 23-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. К неврологу (остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника) и ортопеду (плоскостопие, боли в суставах стоп).