голеностоп и стопа

09:24 02-04-2011 / Гаджи / Москва, обратиться

Добрый день, неделю назад вечером начались незначительные боли в области лодыжки (было такое чувство как будь то кости болят), ночью проснулся от сильных болей и так не смог уснуть. Утром я уже не мог наступить на ногу и нога была нормальная, никаких опухолей. На второй день нога опухла и боли продолжились, смог еле еле ходить только на третий день. Прошло 4-5 дней опухоль еще есть, но уже могу наступать на ногу. И вот вчера ни с того начинаются эти же боли уже на правой ноге, сегодня встал то же самое, не могу наступать уже на правую ногу, в моей жизни впервые такое, подскажите пожалуйста, что это может быть и с чем это связано....

Ответы

# 10:10 04-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Вы столько дней просто терпели? Или как-то пытались лечиться, обследоваться?
# 13:43 04-04-2011 Олег, обратиться
Доброго времени суток!
Спасибо большое что обратили внимание на мое письмо!
Все это с ногами продолжалось с понедельника до воскресенья, 3-4 дня болела левая нога, потом также болела правая нога ( отеков на ногах не были), а в субботу вечером начала болеть коленная чашка и утром на следующего чашка опухла, пока еще никуда не обращался, потому что сегодня утром болели обе ноги, еле встал, потом полежал еще часаполтора, выпил найз и смотрю спокойно могу встать, но боли кончно какие-то есть...
# 16:00 04-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно срочно обследоваться у ревматолога (анализы крови с ревмопробами, анализ мочи, УЗИ суставов). Так может проявляться реактивный артрит, подагрический артрит, некоторые другие артриты.
# 13:51 21-04-2011 Олег, обратиться
Добрый день!
Большое спасибо вам за рекомендации насчет анализов...
Обращался к врачу, (частная поликлиника), сделал все анализы кровы, мочи, единственное УЗИ суставов не делал потому что у них это не делается.
До того как начали болеть ноги, у меня была половая инфекция, как я понял гонорея, по симптомам и признакам я так понял, у меня был рецепт и я провел курс лечения, это все я врачу тоже рассказал, поэтому сдавал анализы на хламиды, сифилис.
Анализы ничего не нашли, хотя врач говорит что из-за того что я лечил гонорею они могут в данный момент и не выявится.
Анализы крови и мочи тоже нормальные, единственное СОЭ по методу Вестергрена у меня 115, а норма <15; мочевая кислота-85, а норма 210-420; СРБ -70, а норма <6;
Остальные все показатели нормальные, врач сказал у меня реактивный артрит (болезнь Рейтера), что надо срочно ложиться в больницу.
А здесь в Москве у меня нет прописки, не кому обратиться и не знаю как и в какую больницу ложится. Врач говорит попробуй в институт ревмотологии на Каширке обратится, но туда вряд ли меня возмут, я уже не знаю что делать, я уже не могу нормально ходить, в день 3-4 раза из-за температуры меня начинает колотить и сильнейший озноб, зуб на зуб не попадает, выпью таблетку найз и минут через 10 все успакаивается...
я уже не знаю что делать, может поехать к этому институту и вызвать по телефону скорую, когда нчнет колотить и сказать им что мне срочно надо к ревматологу, подскажите что можно делать в данной ситуации...
Буду благодарен за ответ...