голеностоп и стопа

07:53 04-04-2011 / Сергей / Москва, обратиться

Шёл по улице, подвернулась "внутрь" стопа, как мне показалось с хрустом, было больно. Сустав где щиколотка распух, но сначала час-два я мог спокойно ходить, боли не было. Потом заболело сильнее, еле дохромал до дома. Пойти в травмпункт сейчас нереально, я по квартире хожу еле-еле. Пальцы шевелятся, чувствительность есть, вверх-вниз стопа относительно двигается, в стороны больно. Намазал диклораном и замотал эластичным бинтом... Насколько это серьёзно, стоит ли вызывать скорую или достаточно просто не беспокоить ногу?

Ответы

# 10:11 04-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно сделать рентгенограммы. Хруст - один из признаков перелома, разрыва связок.