голеностоп и стопа

18:19 22-04-2011 / Людмила / нахабино, обратиться

Здравствуйте.У меня внезапно ,при ходьбе,заболел голеностопный сустав.Причем никаких травм и растяжений не было.Обратилась к врачу травматологу.Отеков и опухоли нет и рентген ничего не показал.Нога не болит в состоянии покоя.а после некоторой нагрузки на ось.т.е. при ходьбе опять болит.Врач толком ничего не сказал.Мази не дают никакого эффекта.Особенно мучительно подниматься и спускаться по лестнице.Мне 56 лет и моя работа связана с ходьбой.Что Вы посоветуете в этом случае? Спасибо за ответ,с уважением,Людмила.

Ответы

# 19:52 22-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Какое было обследование?
# 22:10 22-04-2011 Людмила, обратиться
Здравствуйте.Осмотр и рентген.назначен курс диклофенака и было сказано,что это перетруженные связки.Я работаю экскурсоводом и иногда мне приходится много ходить.Когда нога в статическом положении,то никаких болей нет и сустав не опухший. После приема диклофенака ,а прошло около 2 недель,мало что изменилось.Боль при ходьбе и ее отсутствие в состоянии покоя.Что это может быть и как с этим бороться?С уважением,Людмила
# 08:54 23-04-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте УЗИ - возможно, речь о каком-то воспалительном процессе.