голеностоп и стопа

15:04 25-04-2011 / Олег / Москва, обратиться

Добрый день!
У меня уже три недели болят ноги в области лодыжек и коленная чашка на правой ноге. Обращался к врачу, (частная поликлиника), сделал все анализы кровы, мочи, единственное УЗИ суставов не делал потому что у них это не делается.
До того как начали болеть ноги, у меня была половая инфекция, как я понял гонорея, по симптомам и признакам, у меня был рецепт и я провел курс лечения, это все я врачу тоже рассказал, поэтому сдавал анализы на хламиды, сифилис.
Анализы ничего не нашли, хотя врач говорит что из-за того что я лечил гонорею они могут в данный момент и не выявится.
Анализы крови и мочи тоже нормальные, единственное СОЭ по методу Вестергрена у меня 115, а норма <15; мочевая кислота-85, а норма 210-420; СРБ -70, а норма <6;
Остальные все показатели нормальные, врач сказал у меня реактивный артрит (болезнь Рейтера), что надо срочно ложиться в больницу.
А здесь в Москве у меня нет прописки, не кому обратиться и не знаю как и в какую больницу ложится. Врач даже назначение не назначил, говорит попробуй в институт ревмотологии на Каширке обратится, но туда вряд ли меня возмут, я уже не знаю что делать, я уже не могу нормально ходить, в день 3-4 раза из-за температуры меня начинает колотить и сильнейший озноб, зуб на зуб не попадает, выпью таблетку найз и минут через 10 все успакаивается...
я уже не знаю что делать, может поехать к этому институту и вызвать по телефону скорую, когда нчнет колотить и сказать им что мне срочно надо к ревматологу, подскажите что можно делать в данной ситуации...
Буду благодарен за ответ...

Ответы

# 09:57 06-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к клинику (в том же самом институте ревматологии есть платные услуги), обследуйтесь. Другого варианта не вижу.
# 18:25 11-05-2011 Олег, обратиться
Добрый день!
Обращался в институт ревматологии (платно) 28 апреля, там сказали что к врачу я могу попасть только 26 мая...
Нашел врача через знакомого, но мне показалось что он подрабатывает на ревмотологии, как сам он сказал терапевты проходят курсы 2-3 месяца и работают как ревмотологи, он мне назначил в/м 1.5 мл. мовалис в течении 7 дней и таблетки 2 раза в день: сульфасалазин 1-2 месяца, ксефокам 10 дней, омепразол 14 дней... и сказал еще заново сделать анализы на СОЭ, ревмофакторы и т.д. Прошло 10 дней, в течении
7 дней пока колол мовалис стало лучше, уже мог выходить на улицу более менее, но потом через 2-3 дня как перестал колоть снова начались боли и все стало как и раньше, сделал анализы, СОЭ стало еще больше 118 и некоторые другие результаты тоже (все не буду писать) тоже ухудшились, как поднималась темп-ра так и поднимается в день 2-3 раза до 38-38.5....
Может через день делать в/м мовалис и дальше жить, я уже не знаю где здесь в Москве найти нормального ревматолога, каждому врачу даешь 1500 р. каждый что-то назначает и никаких сдвигов... все одно и тоже твердят и все.....
# 22:29 11-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я Вам сочувствую, но на данном сайте вообще нет ревматолога. Попробуйте обратиться в НПО "Скал".