голеностоп и стопа

21:03 26-04-2011 / Олег / Киев, обратиться

Здравствуйте! Оступился на ступеньках, подвернул ногу. Появилась сильная опухоль в районе лодыжки. Рентген показал, что кости целы. Диагноз - подкожная гимотома. Наложили гипсовую шину. Лежу дома 6 дней, 3 раза в день снимаю гипс и мажу лодыжку "Нимид гелем". Опухоль и боль не уменьшается. Посоветуйте, пожалуста, что делать? Нужна ли другая мазь и какая? Ногу держать повыше на подушке или можно опускать вниз? Нужно ли делать повторный рентген?

Ответы

# 09:58 06-05-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. В принципе, рекомендации логичные. Рентген не надо. Сделайте УЗИ - скорее всего ,повреждены связки.