голеностоп и стопа

21:22 20-06-2011 / Елена / Клин, обратиться

1. Появилась боль на правой ноге в области (не знаю, как правильно назвать) свода стопы и ровно напротив сверху. Сначала чувствовала только боль в своде, если нажимала пальцами и сверху при носке обуви если обувь закрытая. Позже появилась отечность и боль распространилась выше сустава на 4-5 см. Создается впечатление, что там внутри что-то натягивается, особенно когда пытаюсь вытянуть ногу. Травм, вывихов не было. Сейчас одеваю обувь с платформой 5-6 см - самое удобное положение ноги, когда не "тянет".
2. На левой ноге в районе большого пальца при ходьбе ощущаю боль, появился небольшой костный нарост - можно ли какими-либо средствами остановить этот процесс. Шишка маленькая, практически незаметная, но боль в суставе большого пальца ощущается.

Ответы

# 20:16 30-06-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
1, 2) А какое было обследование?