голеностоп и стопа

17:13 23-04-2002 / Виктория Колева…, обратиться

Уважаемый доктор , моя мама сломала ногу в области щиколотки. Нога в гипсе , но к сожаления она двигалась при помощи костылей еще в первые дни. На второй - третий день пальцы ноги посинели. Нога в гипсе свободна т. е. нигде не прижата. Какая может быть причина этого посинения, учитывая то, что пальцы ноги чувствительны, т. е она их ощущает.
Возможно ли сделать ренген не снимая гипс?
Надеюсь на ваш быстрый ответ. Большое спасибо.
Колева Виктория- Болгария

Ответы

# 08:13 24-04-2002 Багиров А.Б., обратиться
Надо делать рентген- снимок в гипсе и уточнить состояние костных отломков, не произошло ли вторичное смещение. А так причиной посинения может и быть гипсовая повязка.