голеностоп и стопа

18:21 02-05-2002 / Саша, обратиться

Какие физиопроцедуры показаны при троином переломе двух лодыжек? Сколько это заживает если связки не порваны?

Ответы

# 08:14 06-05-2002 Багиров А.Б., обратиться
Прямых показаний на проведение физиопроцедур при переломах лодыжек нет. И это не ускорить процесс сращения костей. Если не было смещение отломков срок фиксации до 6- 7 нед. Если имело место смещение и подвывих, которые были устранены, тогда фиксация в гипсовой повязке может продлен еще на 2- 3 нед. Потом реабилитация 3- 4 нед. Главным условием в лечении таких повреждений является отсутствие смещений отломков и подвывиха таранной кости.