голеностоп и стопа

12:17 28-09-2011 / Ольга / Казахстан,Петропавловск, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет.Я стою на учете у ревматолога, ревматоидный артрит, полиартрит уже 10 лет.Стараюсь 2 раза в год, проходить контрольные анализы и принимать комплекс лекарств, что она выписывает. Но последнее время у меня такая проблема, не могу долго ходить в обуви, если еще по помещению то еще как-то, а если где-то в городе, после 1 часа ходьбы начинают стягивать суддорогами пальцы ног.Мне приходиться останавливаться снимать обувь и ставить ногу на землю, чтобы расслабить ее, но когда так не удается сделать, то придя домой ногтивые пластины пальцев ног начинают "гореть" "ломить", до адской боли. И вообще не могу долго ходить , к вечеру подошвы ног горят сильно, и как будто нарывы дергает .Мне посоветовали обратиться к сосудистому хирургу, но он сказал что нужно обратиться к ортопеду. Подскажите что, что можно попринимать . И вообще что это может быть.Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:55 10-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Проблемы и сосудистые, и ортопедические. Сосудистые препараты по интернету не назначаются. Из ортопедии - могу порекомендовать сделать грамотные ортопедические стельки. www.sursil.ru