голеностоп и стопа

22:43 12-05-2002 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор! 4 месяца назат мне стало трудно наступать на стопу и сгибать ее, появились боли в районе ахилова сухожилия. через 2месяца в районе лодыжки стала образовываеться опухоль. Когда ношу стягивающий носок опухоль уменьшается. Рентген отклонений не поеазал. Подозрения на воспаление ахилова сухожилия. Может ли опухать голеностоп при воспалении ахилова сухожилия? Какое исследование и лечениелечение в данной смтуации возможно?
Спасибо.

Ответы

# 14:14 14-05-2002 Багиров А.Б., обратиться
Не ммешало бы делать УЗИ области ахилла и голеностопного сустава. Надо провести противовоспалительное лечение с помощью растирания мазями (троксевазиновая и траумель- С и т. д. )и внутрь диклофенак. Если отечность не пройдет надо дообследоваться в плане поиска заболеваний, вызвавщих данное состояние.
# 20:37 04-02-2009 Лилия, обратиться
Возникло уплотнение на ахиловом сухожилии. Стало больно передвигаться (при подьёме по лестнице неожиданно возникает резкая боль в подколенной впадине, впечатление, что защимило нерв, недели 2 назад вдобавок появились похожие ощущения в стопе).
Травм не было.
Хирург ни чего конкретного не сказал