голеностоп и стопа

13:47 03-11-2011 / Vasileva, обратиться

Здравствуйте!
Женщине, моей маме 46 лет.
Уже около полугода болит пятка - то сильнее, то меньше, каждый день.
Боли усиливаются после состояния покоя (утром или после сидения) или после сильной нагрузки.
Боль разная - иногда "крутящая", иногда жгучая.
Изредка боль отдается по внешней стороне стопы.
Другая пятка не болит, остальные суставы и кости - тоже.
Были уверены, что это - пяточная шпора, но сегодня рентген ничего не показал.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо!

Ответы

# 21:54 10-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Может быть, плантарный фасцит.
# 19:03 15-11-2011 Vasileva, обратиться
Большое спасибо!
Вы нам очень помогли.
# 23:23 20-11-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 10:23 14-01-2012 Алёна, обратиться
Уважаемая Кузьмина Ю.О., у моего сына 13 лет появились внезапные боли в левой пятке, болит уже 6 дней, ноет, больно на неё вставать.
Ходили к хирургу, сделали рентген, врач сказал, что всё в норме, но пятка припухла и продолжает мучить ребёнка. Подскажите пжл, что нам делать?
# 17:56 02-01-2014 Анна, обратиться
Скажите, что делать?Рентген показал шпоры - прошла курс физио ,положила ортопедическую стельку, мажу согревающими мазями-нет эффекта,что делать?
# 18:01 15-02-2014 владислав…, обратиться
Vasileva,здравствуйте у меня 3 месяца болит пятка левой стопы
посоветуйте как мне поступить?