голеностоп и стопа

21:54 16-05-2002 / Камидулла…, обратиться

Мне 42 года. Играя в волейбол, я получил травму стопы при резком движении вперед при фиксированном положении стопы. Сделали рентген- снимок. Врач сказал, что ахиллесово сухожилие отошло от стопы в месте присоединения (где шпора). Наложили гипс от стопы до « выше колена» в полусогнутом состоянии – градусов135 в колене. Сказали, что 1 месяц буду дома на больничном, ногу не тревожить. Спортом я никогда не занимался, я не тренирован, но в последний год увлекся волейболом и с удовольствием ходил на тренировки 2- 3 в неделю. Какие могут быть последствия у этой травмы, смогу ли продолжать играть в волейбол и какое нужно лечение. Что посоветуете?

Ответы

# 09:52 17-05-2002 Багиров А.Б., обратиться
Если у вас имеет место разрыв ахиллова сухожилия, то надо делать операцию - сшивать сухожилие. Для уточнения состояние сухожилия можно сделать УЗИ.