голеностоп и стопа

02:19 19-05-2002 / Cергей, обратиться

Здравствуйте. Недавно собравшись с силами решил заняться бегом. Приблизительно через 6 дней тренировок с утра при ходьбе почуствовал легкое покалывание с внешней стороны стопы. Вечером во время бега временами появлялась резкая боль. Придя домой, через некоторое время на ногу и вовсе наступал с трудом все из- за той же резкой боли с внешней стороны стопы(приблизительно посередине). Через пару дней боль практически исчезла и я обрадовавшись вновь побежал. Но радоваться долго не пришлось буквально на первых метрах небольшая боль появилась снова, а через пару км. резкая. Вот уже два дня расстираю фастум- гелем, не знаю на сколько это результативно, но боль все- таки практически исчезла. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано, ведь во время тренировки я не спотыкася, ногу не выворачивал и т. д. И посаветуйте пожалуйста что в данной ситуации делать и когда можно возобновить тренировки. Заранее благодарен.

Ответы

# 21:53 21-05-2002 Багиров А.Б., обратиться
Сколько вам лет? Нет ли у вас плоскостопии? Попробуйте подобрать удобную обувь для бега.